Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
5 млрд рублей на развитие стартапов в сфере химии и нефтехимии
29.05.2023 5 млрд рублей на развитие стартапов в сфере химии и нефтехимии
Минпромторг совместно с инновационным химическим холдингом ВХЗ.31 в рамках всероссийского конкурса импортозамещающих проектов «ПромТех 2.3» планирует направить инвестиции на развитие технологических стартапов. Прием заявок стартовал 19 мая на сайте конкурса и продлится до 1 сентября 2023 года. В финал выйдут 25 проектов, защита которых пройдет 25 октября 2023 года, а затем будут объявлены итоги конкурса.
Организаторы уверены, что смогут найти прорывные идеи, способные заместить выпавшие звенья производственных цепочек и обеспечить все условия для вывода продуктов и решений на российский рынок.
В рамках конкурса «ПромТех 2.3» могут быть рассмотрены проекты, находящиеся на любой стадии реализации. Пять из них получать сумму в размере до 1 млрд рублей. Кроме инвестиций предусмотрены целевые гранты по 100 тыс., 150 тыс. и 500 тыс. рублей.
Конкурс не ограничивается только химическими проектами, будут рассмотрены и другие направления:
- мало- и среднетоннажная химия;
- биотехнологии;
- новые материалы и технологии;
- нефтехимия;
- IT (deep tech).
Наиболее перспективные команды и проекты смогут пройти акселерационную программу и получить необходимые инвестиции. Финалистам будет оказана всесторонняя поддержка от предоставления промышленных площадей до получения госсубсидий и последующего маркетингового сопровождения и продвижения.
Яндекс.Метрика