Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Атлантис-Пак» за первое полугодие увеличил поставки искусственных оболочек на 40%
16.08.2022 «Атлантис-Пак» за первое полугодие увеличил поставки искусственных оболочек на 40%
Компания ПКФ «Атлантис-Пак» (г. Ростов-на-Дону, входит в состав ГК «Агроком») с начала года поставила на 49% больше продукции, чем за аналогичный период 2021-го, при этом поставки искусственных оболочек выросли на 40%, сообщили в компании.

На встрече с руководителями «Атлантис-Пак» губернатор Ростовской области Василий Голубев 8 августа обсудили вопросы адаптации к работе в новых условиях и расширении производства. Руководитель области ознакомился с процессом производства инновационной высокобарьерной пленки для упаковки пищевых продуктов, побывал на участке переработки побочного продукта, посетил цех, оснащенный новыми линиями по производству колбасной оболочки.
Донской губернатор оценил достижения «Атлантис-Пак» по созданию импортозамещающего производства
Донской губернатор Василий Голубев оценил достижения «Атлантис-Пак» по созданию импортозамещающего производства
Фото: ПКФ «Атлантис-Пак»

«Предприятие работает стабильно. Это современное, высокотехнологичное производство, и, уверен, развитие точно будет. А мы, со своей стороны, поддержим предприятие, как делали до этого, — и привлечением средств из федерального фонда промышленности, и поддержкой из регионального фонда промышленности», — отметил Василий Голубев.

«Сегодня ситуация динамично меняется. На некоторых зарубежных рынках, наша продукция фактически попадает под запрет, но при этом мы видим, что растет спрос на отечественном рынке. Поэтому мы очень быстро перестраиваемся. Сегодня наше производство загружено на 100%., и мы понимаем, что обеспечены заказами на длительный период. Новые проекты мы не останавливаем. Этот проект был реализован уже в период введения всех ограничений. Но фактически мы его смогли запустить в те же сроки, что планировали», — отметил генеральный директора «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков.

Соглашение между правительством Ростовской области и «Группа Агроком» о реализации инвестпроекта по производству импортозамещающей барьерной пленки для пищевой упаковки было подписано в 2016 году.

Головной офис «Атлантис-Пак» и производство расположены в Ростовской области, а еще один завод компании работает в Чехии. Территория предприятия составляет 19 га. Численность сотрудников — около 2500 человек. Клиентами производителя являются мясоперерабатывающие и сыродельные предприятия, выпускающие продукцию под брендами «Черкизово», «Дымов», «Мираторг», «Микоян», «Останкинский» и др.
Яндекс.Метрика