Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Avery Dennison – первый производитель этикеток, обеспечивающий переработку жесткого пластика в своем ассортименте пленок благодаря AD CleanFlake
15.08.2022 Avery Dennison – первый производитель этикеток, обеспечивающий переработку жесткого пластика в своем ассортименте пленок благодаря AD CleanFlake
Компания Avery Dennison Label and Packaging Materials устранила основное препятствие на пути вторичной переработки пластика, внедрив технологию AD CleanFlake следующего поколения.

Эта инновация расширяет преимущества технологии CleanFlake на ассортимент основных плёнок в сочетании с совместимостью с переработкой ПЭНД. Благодаря портфолио AD CleanFlake нового поколения компания Avery Dennison стала первым производителем этикеток, который включил переработку жесткого пластика в свой ассортимент плёнок, предоставляя брендам и переработчикам решения, которые поддерживают процессы переработки без ущерба для производительности и для целей устойчивого развития.

Технология AD CleanFlake признана Ассоциацией переработчиков пластика, Европейской платформой ПЭТ-бутылок и Recyclass за возможность переработки за счет работы с процессами переработки жесткого пластика: либо чистое извлечение (ПЭТ), либо в составе упаковки (ПЭНД), что обеспечивает хорошее качество флексы, сохранение первичных ресурсов и сокращение отходов на свалках. Портфолио AD CleanFlake обеспечивает эти преимущества как для ПЭТ, так и для полиэтилена высокой плотности, создавая потенциал для перенаправления более 200 млрд жестких пластиковых бутылок и контейнеров со свалок в переработку.

Технология AD CleanFlake выходит за рамки возможности вторичной переработки, обеспечивая выдающиеся показатели адгезии, прозрачности и обработки.
Яндекс.Метрика