Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Австралия открыла новый завод по рецклингу ПЭТ стоимостью 33 млн долл. США
16.03.2022 Австралия открыла новый завод по рецклингу ПЭТ стоимостью 33 млн долл. США
В Австралии открыт новый завод по переработке полиэтилентерефталата (ПЭТ) стоимостью 45 млн австралийских долларов (33 млн долл. США) в Олбери (Новый Южный Уэльс), который может перерабатывать один миллиард пластиковых бутылок в год.

Утверждается, что это крупнейший завод по переработке ПЭТ в Австралии. Предприятие способно ежегодно перерабатывать количество ПЭТ, эквивалентное примерно одному млрд ПЭТ-бутылок из-под напитков.

Завод по вторичной переработке был построен в рамках совместного предприятия Pact Group, Asahi Beverages, Cleanaway Waste Management и нового партнера Coca-Cola Europacific Partners (CCEP). Это также поможет увеличить количество местного и переработанного ПЭТ в стране на 66% с примерно 30 000 т до более чем 50 000 т в год. На строительно-монтажных работах завода создано около 225 рабочих мест. Около 40 человек будут наняты для круглосуточной работы объекта.

Предприятие будет перерабатывать около 30 000 т ПЭТ в год, выпуская вторично переработанное сырье для производства новых бутылок для напитков, а также другой упаковки для пищевых продуктов и напитков в стране. Кроме того, завод обеспечит экологические преимущества, в том числе сведет к минимуму зависимость страны от импорта первичного и переработанного пластика.

Каждый участник совместного предприятия, работающего под названием Circular Plastics Australia (PET), предоставил свои технологии и опыт для строительства завода. Переработанный пластик с завода будет закупаться компаниями Asahi Beverages, Pact и CCEP, которые будут использовать этот материал в своей упаковке.
Яндекс.Метрика