Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Дом полимеров» компании «СИБУР» приглашает в гости
22.11.2023

«Дом полимеров» компании «СИБУР» приглашает в гости

В начале ноября на территории московского ВДНХ в павильоне 12 открылся «Дом полимеров». Экспозицию, которую в рамках международной выставки-форума «Россия» открыла компания «СИБУР», только за первые дни работы посетило свыше 5 тыс. гостей. Это крупнейшее образовательно-просветительское пространство в стране, посвященное нефтегазохимии, производству полимеров и изделий из них, а также рециклингу пластмасс.

За последние 50 лет темп производства полимеров вырос более чем в 14 раз. Этот показатель значительно выше динамики выпуска традиционных материалов: пластиков производится в 6 раз больше, чем алюминия, и в 2,8 раза больше, чем стали. С помощью полимеров создается широчайший спектр самых разных товаров: компоненты для смартфонов и компьютеров, упаковка, обувь, медицинское оборудование, утеплители, трубы для ЖКХ и много другое.

«Дом полимеров» знакомит посетителей с современными синтетическими материалами, новыми технологиями, инициативами в сфере устойчивого развития экономики и экологии. Кроме того, в павильоне расположен лекторий более чем на 100 мест и помещение для проведения мастер-классов. 

Интерактивные экспонаты, мультимедийные экраны, возможность потрогать полимерные гранулы и изделия из пластиков, поиграть в мяч из полимеров, полежать в капсуле для сна, изготовить брелок-сердечко из рециклята, пройти квиз, посвященный сортировке отходов пластмасс — все эти активности привлекают внимание как детей, так и взрослой аудитории.  

Важное направление работы тематического пространства —популяризация инженерных и рабочих профессий. Специалисты «СИБУРа» готовы помочь подросткам и молодым специалистам выбрать свой профессиональный пути в полимерной отрасли.

На экскурсию можно записаться на сайте выставки в маршрутах «Зеленый путь» и «Умная энергетика». Посетить экспозицию, которая в таком виде просуществует до 12 апреля 2024, можно абсолютно бесплатно. Затем павильон будет полностью перестроен, после чего откроется постоянная выставка, где будут проводиться экскурсии, образовательные лекции и мастер-классы для школьников, студентов и всех заинтересованных граждан. 

Также планируется открыть лаборатории для изучения современных полимерных материалов, показателей качества и безопасности продуктов. Для повышения компетенций специалистов нефтегазохимической отрасли, в том числе молодых сотрудников, будут проводиться обучающие тренинги и сессии. 

«От продуктов нефтегазохимии зависит прогресс не только нашей отрасли, но и экономики, страны в целом, потому что развитие многих областей связано с полимерами. Экспозиция рассказывает о новых интересных профессиях, технологиях и удивительном многогранном мире химии. Это проект о созидании, о том, как мы вносим свой вклад в развитие этого мира. Мы приглашаем посетителей выставки познакомиться с «Домом полимеров» и рады каждому отзыву наших гостей», — подчеркивает член-правления компании «СИБУР», управляющий директор Марина Медведева. 

x
Подождите минуточку...
Будьте в курсе важнейших новостей полимерной отрасли
Я даю согласие на обработку персональных данных
Подписаться
x
Будьте в курсе важнейших новостей полимерной отрасли
Я даю согласие на обработку персональных данных
Подписаться
Яндекс.Метрика