Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Eastman заключает соглашения о поставках сырья для рециклинга во Франции
22.05.2023 Eastman заключает соглашения о поставках сырья для рециклинга во Франции
Американская компания Eastman сообщила о заключении соглашений на поставку сырья для планируемого завода по химическому рециклингу в Порт-Жером-сюр-Сен, Франция. По заявлению компании, при планируемом объеме инвестиций в размере 1 миллиард долларов, объект крупнейшим в мире заводом по химическому рециклингу полимеров.
Французская организация Citeo объявила, что Eastman в коммерческом партнерстве с Paprec, ведущей французской компанией по управлению отходами, была выбрана для получения значительного количества сырья для установки метанолиза в Нормандии.
Компания Eastman также сообщила о заключении дополнительного соглашения с Interzero, одной из крупнейших по мощности сортировки рециклинговых компаний, о дополнительных 25 тысячах тонн сырья в дополнение к 20 тысячам по предыдущему соглашению.
В компании добавили, что в конце прошлого года было достигнуто еще одно соглашение с компанией, занимающейся управлением отходами, на поставку еще 30 тысяч тонн отходов. Eastman планирует завершить первую фазу проекта в 2026 году, что позволит перерабатывать 100 тысяч тонн отходов в год.
Яндекс.Метрика