Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Экструдер для удаления воздуха из клеев-расплавов
27.12.2022 Экструдер для удаления воздуха из клеев-расплавов
Компания «СтанкоПЭТ» сообщила об отгрузке заказчику экструдера для удаления воздуха из клеев-расплавов. Такие расплавы состоят из смеси синтетического каучука, смолы, канифоли и нефтяных масел.
Заказчиком выступила компания «Эрготек», которая более 20 лет занимается производством химической продукции для различных отраслей промышленности: производства гибкой упаковки, фанеры, матрасов, древесных плит, самоклеящихся материалов и т.д. Одним из основных направлений которой является производство и гранулирование клеев расплавов.
На данном предприятии, в технологической линии грануляции клеев-расплавов, новый экструдер будет выполнять функцию дегазации, так как исходный материал содержит пузырьки воздуха, которые не допускаются при производстве качественного продукта. В экструдере происходит термостатирование и охлаждение сырья.
Для эффективной работы нашим техническим отделом была разработана и изготовлена шнек-пара. По согласованию с Заказчиком обеспечен обогрев под уже имеющейся на предприятии теплоноситель. На экструдере смонтирована масляная рубашка для возможности подведения теплоносителя, разделённая на 3 зоны, что повышает диапазон регулировки температур.
Яндекс.Метрика