Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Группа ПОЛИПЛАСТИК» наладила в Белоруссии литье резьбовых модулей
21.08.2023 «Группа ПОЛИПЛАСТИК» наладила в Белоруссии литье резьбовых модулей
На Кохановском трубном заводе «Белтрубпласт» (входит в «Группу ПОЛИПЛАСТИК») после модернизации и расширения цеха литья налажен серийный выпуск полимерных литьевых резьбовых модулей диаметром 400 мм. Они дополнили ассортиментный ряд производимой ранее продукции диаметром 160, 225 и 315 мм. Литьевые резьбовые модули предназначены для бестраншейного восстановления безнапорных сетей водоотведения.
Производственная мощность участка увеличилась до 900 тонн изделий в год.
«Детали изготавливаются из специального высокомодульного полиэтилена, что обеспечивает гораздо большую, чем у модулей, изготовленных методов фрезеровки, допустимую осевую нагрузку. Отлитые компоненты гарантируют полную совместимость трубных элементов между собой. В итоге создаваемый с помощью модулей трубопровод получает высокую герметичность и надежность», — отмечают специалисты компании.
Завод «Белтрубпласт» является лидером производства полимерной трубной продукции на территории Беларуси и закрывает потребности большей части рынка страны в полимерных трубах для сфер ЖКХ, промышленности, нефтегазового и аграрного секторов. Предприятие поставляет продукцию и в Россию.
Яндекс.Метрика