Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Hyundai в январе нарастил продажи в России на 4%
16.02.2022 Hyundai в январе нарастил продажи в России на 4%
Российские дилеры Hyundai по итогам января текущего года реализовали 11 356 машин, что на 4% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил Автостат со ссылкой на данные АЕБ.

В результате Hyundai заняла третье место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила порядка 12,4% против 11,5% годом ранее.

Как сообщает пресс-служба "Хендэ Мотор СНГ", бестселлером марки в прошлом месяце стал седан Hyundai Solaris, чья реализация увеличилась на 41% и составила 4 898 автомобилей. На втором месте по популярности идет компактный кроссовер Hyundai Creta с показателем 4 153 проданных машины (-27%). Бизнес-седан Hyundai Sonata по итогам января нашел 740 покупателей, что вдвое больше, чем годом ранее.

В 2022 году компания Hyundai представит на российском рынке пять новинок. Так, уже в ближайшее время у российских дилеров появится новый минивэн Staria, который придет на смену предыдущему поколению модели H-1. Также в первом квартале кроссоверы Hyundai Creta и Tucson получат спортивную версию N-Line. Ориентировочно в середине 2022 года на российский рынок выйдет электрический кроссовер Ioniq 5. А к концу года до РФ доберется рестайлинговый полноразмерный кроссовер Hyundai Palisade.

Ранее отмечалось, что продажи Hyundai в России по итогам первого полугодия 2021 года составили 91 070 машин, что на 42% выше аналогичного показателя минувшего года.

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"). В настоящее время на заводе производятся модели Hyundai Solaris и Kia Rio. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai. Российский завод компании Hyundai Motor работает по полному производственному циклу. Создание автомобиля начинается со штамповки кузовных панелей из рулонов стали. Процесс сварки полностью автоматизирован. Все лакокрасочное покрытие как снаружи, так и внутри кузова наносится роботами.
Яндекс.Метрика