Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
ICIS: рециклинг как решение проблемы загрязнения мирового океана пластиком
11.08.2022 ICIS: рециклинг как решение проблемы загрязнения мирового океана пластиком
В анализе, проведённом Джошуа Таном (Joshua Tan), аналитиком по Азиатско-Тихоокеанскому региону маркетинговой компании ICIS, отмечается, что загрязнение морской среды пластиком – это глобальная проблема. Согласно недавнему исследованию, основной источник морского мусора приходится на регион Юго-Восточной Азии. Только шесть из десяти стран-членов АСЕАН производят более 31 млн т пластиковых отходов в год. Хотя многие из них занимаются борьбой с пластиковыми отходами, эти усилия, как правило, ориентированы на политику с неоднозначными целями, часто труднодостижимыми без надлежащих указаний.

Согласно исследованию Международного союза охраны природы (IUCN), основными источниками пластикового мусора в океане являются наземные объекты. Отходы поступают из городских и ливневых стоков, канализационных стоков, мусора, в результате неадекватной утилизации и управления отходами. Далее в исследовании упоминается, что во многих странах отсутствует инфраструктура для предотвращения загрязнения пластиком, в том числе мощности по переработке.

Мощности по переработке не соответствуют плотности населения Юго-Восточной Азии и вместо этого сосредоточены в определенных регионах каждой страны, таких как, например, промышленный центр в Районге (Таиланд).

Юго-Восточная Азия останется главным источником морского пластикового мусора без развития мощностей по переработке, выходящих за рамки статус-кво.

Внедрение нормативно-правовой базы и политики, улучшение существующей инфраструктуры управления отходами и информирование широкой общественности о ценности бывших в употреблении отходов с переработкой в качестве конечной цели усилит эффект от этих усилий.

Настойчивость компаний, производящих товары повседневного спроса (FMCG) в попытках достичь своих глобальных целей по переработке, еще раз подтверждает необходимость стратегического развития отрасли вторичной переработки.

Роль индустрии рециклинга имеет первостепенное значение. При этом стимулирование дальнейших инвестиций в мощности по переработке и поддержка улучшения инфраструктуры сбора для доставки отходов в качестве сырья на эти заводы также имеют большое значение, и ответственность ложится на всех участников цепочки поставок, а также правительств.
Яндекс.Метрика