Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Ineos Olefins and Polymers Europe присоединяется к HolyGrail 2.0
01.08.2022 Ineos Olefins and Polymers Europe присоединяется к HolyGrail 2.0
Компания Ineos Olefins and Polymers Europe со штаб-квартирой в Ролле, Швейцария, присоединилась к HolyGrail 2.0, инициативе, направленной на улучшение сортировки и рециклинга использованной пластиковой упаковки.
Инициатива HolyGrail 2.0 использует цифровые водяные знаки, или незаметные коды, которые покрывают поверхность упаковки и обнаруживаются специальными камерами, подключенными к высокоскоростным системам сортировки.
Ineos заявляет, что присоединение к инициативе связано с выводом на рынок в 2019 году линейки Recycll-IN на базе полиэтилена и полипропилена, которая предоставляет переработчикам ассортимент материалов с содержанием вторичного сырья до 70% и не уступающих по свойствам  первичным.
Ранее в этом году Digimarc Corp., Бивертон, США и Европейская ассоциация брендов AIM, Брюссель, сообщили, что Инициатива по цифровым водяным знакам HolyGrail 2.0 прошла предпромышленные испытания, продемонстрировав среднюю степень обнаружения 99%, в то время как показатели извлечения и чистоты составили в среднем 95 процентов. Организации заявляют, что результаты демонстрируют, что технология Digimarc хорошо работает во всех протестированных категориях пластиковой упаковки в условиях, представляющих собой обычные промышленные операции, даже при более высокой скорости ленты и при сильном загрязнении и смятии упаковки.
Яндекс.Метрика