Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
 Иркутский завод полимеров введет KPI для подрядчиков по выбросам СО2
29.03.2022 Иркутский завод полимеров введет KPI для подрядчиков по выбросам СО2
"Иркутский завод полимеров" (ИЗП, проект Иркутской нефтяной компании) провел инвентаризацию выбросов парниковых газов за 2021 год, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что основные выбросы парниковых газов на стройке связаны с потреблением энергоресурсов для энерго- и теплоснабжения производственных и вспомогательных сооружений.

В 2021 году на строительной площадке подрядные организации израсходовали почти 29 тыс. т дизельного топлива, 7,55 тыс. тонн бензина, а потребление электроэнергии составило 12582,494 МВт*ч. Общий валовый выброс парниковых газов в 2021 году составил около 36 тысяч тонн СО2-экв.

Подрядным организациям, работающим на строительной площадке ИЗП, предложено усилить контроль за потреблением энергоресурсов.

"На следующем этапе будут предложены ключевые показатели эффективности для отслеживания выбросов конкретных подрядчиков и реализованы конкретные мероприятия по снижению потребления энергоресурсов — технические и организационные меры", — отмечается в сообщении.

Иркутская нефтяная компания реализует строительство завода полимеров в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера, включающего объекты по добыче, подготовке, транспорту и переработке газа. Инвестиции в строительство Иркутского завода полимеров уже составили 85 млрд руб. Общий объем инвестирования в газохимический кластер ИНК составит 0,5 трлн рублей.
Яндекс.Метрика