Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Компания ERKUR приняла участие в первой международной конференции Thermoforming Russia
14.02.2022 Компания ERKUR приняла участие в первой международной конференции Thermoforming Russia
Техническая конференция, организатором которой выступил журнал «Пластикс», проходила в онлайн-формате. На своей площадке мероприятие объединило представителей производств термоформовочного и экструзионного оборудования, предпринимателей упаковочной индустрии.

Ключевыми темами конференции стали термоформовочное оборудование и формообразующий инструмент, модернизация оборудования, автоматизация процессов и другие.

Технический специалист компании «Дифлекс» по направлению ERKUR, Константин Ткачев, выступил с докладом «Термоформовочное оборудование и пресс-формы компании ERKUR».

Участники мероприятия узнали какие машины выпускает компания, какие из них на сегодняшний день самые востребованные, их технические характеристики и преимущества, а также какие производственные операции выполняет оборудование.
Так, лучшим вариантом для производства небольших партий изделий (стаканы, топперы и контейнеры под запайку), требующих высокоточную вырубку, признана одностанционная машина ERKUR ER 70-С. Это самый компактный термоформовочный аппарат, в котором используется технология «совмещенная формовка/вырубка».

Наибольшей производительностью обладает машина ER 130 TRIM PRESS, что достигается за счет большой площади формования (1300х1200 мм) и отдельной станции вырубки TRIM.

Отдельно докладчик остановился на производстве пресс-форм. Для этих целей в компании Erkur был создан специальный отдел по проектированию термоформовочного инструмента. Компания Erkur может изготовить пресс-форму для любого производителя термоформовочного оборудования, например Kiefel, Illig, GN, Gabler, TFT и др. А производственные мощности компании, состоящие из современных трехосевых и пятиосевых обрабатывающих центров с ЧПУ, позволяют производить более 200 комплектов пресс-форм в год.

«Настоящая ситуация с пандемией повлияла на рынок упаковочной индустрии в положительную сторону – введение локдаунов и увеличение количества удаленных работников значительно повысило спрос на услуги доставки еды на дом и, соответственно, поднялся спрос на одноразовую упаковку. Одновременно с этим клиенты стали предъявлять высокие требования к качеству термоформовочного оборудования, так как в наше время термоформеры должны работать безостановочно для покрытия высокого спроса и снижения себестоимости продукции.

Продукция турецкого лидера – компании ERKUR – отличаются лучшим соотношением цена/качество среди конкурентов и рассчитаны на долгий срок службы с максимальной эффективностью и низким энергопотреблением.
Собственное производство пресс-форм позволяет предложить решение «под ключ» - поставить комплексный проект – термоформовочная машина и комплект пресс-форм с монтажом и пуско-наладкой», – отметил технический специалист Константин Ткачев.

Подробнее с характеристиками оборудования компании «Эркур» Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оборудование» и на Youtube-канале.
Все вопросы задавайте по телефону 8 (831) 228-74-55
ТЗ высылайте на почту: info@diflex.ru, info@erkur.ru
Яндекс.Метрика