Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Компания из Татарстана увеличила производство труб
20.12.2022 Компания из Татарстана увеличила производство труб
ООО «ТД Миртрубпласт» специализируется на производстве полиэтиленовых труб для газа, воды, канализации любого диаметра от 20 до 1200 мм.
Присоединившись к нацпроекту в мае текущего года, компания совместно с экспертами регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан Садрутдиновым Маратом и Султановой Раидой в течении полугода повышали эффективность пилотного потока «Оптимизация производства полиэтиленовых труб на производственной площадке в г. Казани линия №3 (пилотное изделие ПЭ труба диаметром 315 мм.)».
«Насколько важно организованно начать проект, настолько же важно его организованно и завершить. Участие в нацпроекте дало возможность извлечь максимальную пользу из проделанной работы, из поставленных проектом результатов и из полученного всеми участниками проекта опыта. Это завершение вызывает чувство удовлетворения у членов команды проекта, внушая уверенность, что все предусмотренные работы находились под тщательным контролем до их полного завершения, и является хорошим стимулом для них с энтузиазмом приступать к новым задачам. Перед нами стоят большие цели, которых мы обязательно достигнем» – отметил директор компании Ислам Хуппиев.
В процессе реализации проекта:
– сокращено на 37,5 % время переналадки линии при переходе с одного диаметра готовой продукции на другой;
– внедрена система «5С» на рабочих местах сотрудников, что позволило сократить время на поиск материалов, инструментов и комплектующих на 70%;
– стандартизированы критические операции в потоке для обеспечения своевременного выполнения сменного задания без потерь;
– внедрена система обслуживания линии машинистов экструдера в течении смены, что позволило сократить количество аварийных остановок линии в 3,8 раза.
«Важно отметить, что все работы выполняются рабочей группой, сформированной в большей степени из сотрудников самого предприятия. В процессе они проходят обучение и получают опыт, который будут использовать при оптимизации других производственных процессов после ухода экспертов» – рассказал Марат Садрутдинов.
В результате удалось вдвое снизить время протекания процесса производства полиэтиленовых труб (от поставки сырья до погрузки готовой продукции на склад), на 70% сократить количество незавершённого производства (сырья и продукции в потоке) и увеличить выработку по выпуску полиэтиленовых труб в сутки на 33%. Результатом совместной работы экспертов РЦК Татарстан и сотрудников ООО «ТД Миртрубпласт», позволило предприятию задать новый вектор в развитии компании с новыми знаниями и умениями построения производственной системы на предприятии.
«Хотелось бы выразить благодарность экспертам регионального центра компетенций за прекрасную работу, за ответственность и творческий подход к любой сложной задаче. Желаю, чтобы вы и дальше работали с энтузиазмом, пусть каждый день приносит вам успех и радость» – подвел итог Ислам Хуппиев.
Яндекс.Метрика