Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Компания «Технониколь» приняла участие в форуме IPTF-2023
30.05.2023 Компания «Технониколь» приняла участие в форуме IPTF-2023
Генеральный директор ООО «ТН-Рециклинг», входящего в корпорацию «Технониколь», Ильгам Мирзин выступил на одном из крупнейших мероприятий индустрии переработки пластмасс.
В ходе выступления руководитель завода по вторичной переработке полимеров подробно рассказал о производственной системе «Технониколь», об опыте компании, касающемся организации рециклинга и внедрении концепции бережливого производства на своих предприятиях.
Также в рамках секции «Рециклинг, экологические требования» участники обсудили вопросы, связанные с рециклингом в разных отраслях промышленности, в том числе и строительной. «Сегодня научно-технический потенциал корпорации направлен на организацию вторичной переработки, — отметил Ильгам Мирзин. — «Технониколь» стала первой российской компанией, начавшей прием отслуживших строительных материалов для того, чтобы переработать их в сырье”.
Помимо этого спикер рассказал участникам форума о видах полимерных отходов и существующих технологиях для их рециклинга, дал конкретные рекомендации по сбору отходов полистирола и других видов пластика для вторичного использования.
«Переработка и экология — два понятия, без которых мы не можем существовать дальше. Каждый человек и каждая компания должны делать нашу планету чище. И мы видим свою часть задачи в организации переработки вторичных отходов в сырье для производства», — добавил Ильгам Мирзин.
После завершения деловой программы IPTF более 50 участников форума посетили завод «Технониколь» по вторичной переработке недалеко от Санкт-Петербурга и смогли оценить реализацию концепции бережливого производства и рециклинга полимеров в действии.
Яндекс.Метрика