03.09.2024
Компания «ТН-Пластики» отрыла цех для производства винилового сайдинга
Компания «ТН-Пластики» (Хабаровск, входит в корпорацию «Технониколь») ввела в строй первый на Дальнем Востоке участок по выпуску виниловых софитов и сайдинга, который используется для отделки фасадов в малоэтажном строительстве. Плановая мощность экструзионного участка составляет 3 тыс. тонн изделий в год. В настоящее время осуществляется пусконаладка оборудования.
Для наружного слоя винилового сайдинга используют первичный компаунд поливинилхлорида (ПВХ) — гранулы или порошок, которые плавят при температуре 200°С. Для изготовления внутреннего слоя идет вторичная ПВХ-крошка, которую получают при переработке бракованных панелей.
В следующем году «ТН-Пластики» планирует открыть еще цех, где будут производить компаунд для производства сайдинга, чтобы не зависеть от поставок сырья сторонних компаний.




