Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Лабораторная конференция в рамках выставки RUPLASTICA
10.01.2023 Лабораторная конференция в рамках выставки RUPLASTICA
25 января в рамках выставки RUPLASTICA (Москва, ЦВК «Экспоцентр» пройдет конференция «Лаборатория и контроль качества на полимерном производстве». Это будет уже третий выпуск мероприятия на данную тематику, проводимого журналами «Экструзия» и «Пластикс». В 2021 и 2022 годах конференция проходила онлайн, однако в 2023 году она впервые состоится в очном формате. Статистика показывает, что даже онлайн-версии посещало порядка 300 специалистов, что говорит не только об успехе мероприятия, но и о крайней актуальности данной темы.
В разные годы спикерами конференции становились представители компаний «СИБУР ПолиЛаб», MSC Software (Hexagon MI), Polymerphys IK RUS, «Сайнтифик», 3M, «Контроль качества» и других. Докладчики старались максимально полно освещать проблематику, связанную с организацией лабораторий и проведением НИОКР.
В настоящее время программа январской конференции формируется. Планируется, что выступления будут посвящены таким темам, как аккредитация лаборатории, оснащение данной структуры на производстве необходимым оборудованием, изучение реологических свойств, методы анализа свойств материалов и испытание изделий, применение цифровых технологий в рамках тестирования, продвижение аутсорсинговых услуг. Особое внимание будет уделено лабораторным исследованиям и инлайн-контролю на упаковочном производстве.
24 января, в первый день выставки, участникам конференции будет предоставлена возможность посетить центр «СИБУР Полилаб».
Членам «Пластикс-клуба» при оплате участия предоставляется скидка. Оставить заявку и следить за изменениями в формирующейся в настоящий момент программе можно на сайте lab.plastics.ru.
Яндекс.Метрика