Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Невинномысский завод полиэтиленовых труб расширяет производство
14.03.2023 Невинномысский завод полиэтиленовых труб расширяет производство
На заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края сообщили . Мероприятие по поручению Губернатора Владимира Владимирова провел министр экономического развития региона Денис Полюбин.
Новый комплекс будет в 2 раза мощнее действующего, а общий объем выпуска продукции составит порядка 1500-2000 тонн в месяц. Проектом планирует увеличение объема инвестиций до 316,39 млн рублей. В результате его реализации планируется увеличить до 111 количество рабочих мест на предприятии.
Напомним, что первая очередь производства была запущена в августе 2022 года. Это позволило создать 46 новых рабочих места. Вложение инвестора составили более 66 млн рублей.
Следует отметить, что предприятие «АльфаПайп-Юг» — резидент территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» производит полиэтиленовые трубы водоснабжения и водоотведения диаметром от 20 до 500 мм. Изделия могут выдержать высокие и низкие температуры, они не подвержены коррозии и долго служат.
На производстве используют только современное оборудование: сушилки, экструдер, вакуумный калибратор, системы контроля. Мощности первой очереди позволяют изготавливать до 5 километров труб за смену.
Компания работает только с отечественным сырьём. Каждый отрезок трубы проходит тщательную проверку. Изделия предприятия известны далеко за пределами Ставропольского края и пользуются высоким спросом на российском рынке.
«В условиях ограниченных зарубежных поставок продукция из отечественного сырья становится все более востребованной. Так, невинномысский завод приступил к производству труб из полиэтилена российских марок. Глава региона поручил уделять особое внимание предприятиям, реализующим программу импортозамещения. На территории опережающего социально-экономического развития для них созданы максимально благоприятные условия для старта и расширения производства», — отметил Денис Полюбин.
Яндекс.Метрика