Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Nokian Tyres планирует продать завод в Ленобласти
30.08.2022 Nokian Tyres планирует продать завод в Ленобласти
Финский шинный концерн Nokian Tyres планирует продать свой завод во Всеволожском районе Ленинградской области и ищет покупателя, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

По данным источников газеты, на покупку завода претендует несколько компаний, в том числе структуры, близкие к "Татнефти", а также владелец группы AEON Corporation Роман Троценко.

При этом сама "Татнефть" продала свой шинный бизнес в июне 2022 года казанскому "Татнефтехиминвест-холдингу".

Обязывающие предложения на покупку российского завода Nokian Tyres собираются до начала сентября.

В конце июня сообщалось, что менеджмент российской компании Nokian Tyres подготовил и представил совету директоров концерна предложение о том, что российское подразделение может продолжить выпуск шин на заводе во Всеволожске в автономном режиме. В сообщении российской компании отмечалось, что окончательное решение о механизме продолжения деятельности пока не принято, переговоры с материнской компанией планируется завершить в течение III квартала этого года.

28 июня компания Nokian Tyres объявила об уходе с российского рынка из-за ситуации на Украине. Отмечалось, что компания рассматривает различные варианты выхода из российского бизнеса. В Nokian Tyres подчеркнули, что процесс ухода компании из РФ будет осуществляться с учетом интересов местных сотрудников и законодательства. Кроме того, совет директоров Nokian Tyres отстранил от руководства российско-азиатского направления компании Андрея Пантюхова.

Завод автомобильных шин Nokian Tyres был открыт в сентябре 2005 года в Ленинградской области, на нем действуют 14 производственных линий мощностью 17 млн шин в год. В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области отметили, что компания уведомила областную администрацию об увольнении 300 работников по соглашению сторон в июле 2022 года.
Яндекс.Метрика