Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Новая экструзионно-выдувная машина Plastiblow
20.03.2023 Новая экструзионно-выдувная машина Plastiblow
Совершенно новая выдувная машина PB50ES-1000 Coex3, разработанная компанией Plastiblow для производства штабелируемых 20-литровых трехслойных канистр в двухгнездной форме, оснащена узлом смыкания с усилием 50 тонн и тремя высокопроизводительными горизонтальными экструдерами диаметром 100 мм для среднего слоя и 80 мм – для наружнего и внутреннего слоев, а также двойной трехслойной головкой с диаметром фильер 200 мм и расстоянием 400 мм между ними.
Двухгнездная форма имеет подвижную нижнюю секцию, приводимую в действие электрическими серводвигателями, и позволяет производить более 240 канистр в час. Новая модель, созданная для высокопроизводительной переработки, может поставляться в версии с двумя станциями и двумя головками для достижения производительности более 480 штук в час. На выставке K 2022, где впервые была представлена машина, канистры выпускались с использованием компаунда производства TotalEnergies на базе дезодорированного вторичного ПЭНД, который может окрашиваться и сопоставим с первичным материалом по эстетическим свойствам.
Благодаря применению на выдувных машинах Plastiblow бесщеточных электродвигателей, эффективной кинематики, линейных направляющих, роликовых подшипников и рекуперации кинетической энергии энергопотребление снижено до 70%, в сравнении с потреблением у устаревших гидравлических машин.
Яндекс.Метрика