Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Новинка в сфере очистки воды на Ecomondo
16.11.2022 Новинка в сфере очистки воды на Ecomondo
На выставке Ecomondo, которая прошла в Римини с 8 по 11 ноября, компания Sorema продемонстрировала свои технологии рециклинга пластиковых отходов, а также специально разработанные установки для очистки воды Teknodepurazioni Aquae, компании Previero group, базирующейся в Ривароло-Канавезе (недалеко от Турина). Компания Teknodepurazioni Aquae специализируется на очистке промышленных сточных вод, обладая многолетним опытом в этой области, в частности, в сопряжении установок промывки ПЭТ и других пластмасс с общезаводской системой. На выставке в Римини компания представила в работе фильтр Aquafilter AF 700.
Устройство Аквафильтр состоит из корпуса из нержавеющей стали, разделенного на три отдельные камеры, предназначенные для подачи фильтруемой жидкости, для отвода фильтрата и слива излишка соответственно. Фильтрация проводится набором вращающихся дисков с мелкоячеистым фильтром, способным удерживать взвешенные твердые частицы размером не менее 50 микрон. Фильтруемая жидкость проходит через фильтры, в то время как взвешенные твердые частицы задерживаются между дисками, где они постепенно накапливаются.
Из-за своего веса скопившиеся твердые частицы скатываются по поверхности дисков, оказывая самоочищающее действие. Когда объем и размер конгломератов частиц достигает определенного уровня, избыточная часть автоматически выгружается через переднее отверстие между вращающимися дисками. Остаточная влажность выгружаемых твердых частиц можно регулировать за счет изменения скорости вращения дисков. Полученный фильтрат можно направить на рециркуляцию или дополнительную очистку.
Яндекс.Метрика