Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» нарастит объемы производства зеленых компаундов
18.12.2023 НПП «ПОЛИПЛАСТИК» нарастит объемы производства зеленых компаундов
НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущий российский производитель компаундов, объявило о расширении пула поставщиков вторичного гранулята ПА-6 и ПП в связи с потенциальным увеличением в 2024 году объема выпуска материалов с добавлением вторичного сырья.
В компании отмечают, что востребованность компаундов с использованием регранулятов сегодня стабильно растет на внутреннем и внешних рынках.
«В текущем году от российских потребителей материалов мы получили на 8% больше запросов на компаунды с содержанием вторичной гранулы, чем год назад. Что касается экспорта, который наша компания активно развивает, то ввод до 30% регранулята в рецептурное решение у многих ведущих потребителей является обязательным требованием», — отмечает генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.
По мнению экспертов НПП «ПОЛИПЛАСТИК», направление зеленых компаундов будет достаточно активно развиваться в ближайшие годы благодаря совокупности факторов: законодательной инициативы по созданию производств замкнутого цикла, введения РОП (расширенная ответственность производителей), в связи с чем использование регранулятов не только поможет компаниям стать более экологичными, но и даст экономический эффект, снизив стоимость изделий из пластмасс при сохранении их эксплуатационных свойств.
«Являясь той компанией, которая часто задает на внутреннем рынке тренды развития, мы видим достаточно большой потенциал в развитии линейки зеленых компаундов и приглашаем переработчиков вторичного ПА и ПП присоединиться к нашей инициативе», — говорит Александр Павлов.
Яндекс.Метрика