Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выходит на рынок концентратов для упаковки
01.06.2023 НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выходит на рынок концентратов для упаковки
По оценкам экспертов российский рынок полимерной упаковки в России может вырасти на 25-30% к 2025 году. Большой интерес к отрасли проявляют не только традиционные игроки. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в 2023 году вывел на рынок минералонаполненный концентрат на полипропиленовой основе для производства пленки.
Свои разработки ведущий российский компаундер представил на V международной научно-практической конференции РОСБИОТЕХ «Устойчивое развитие: Сектор упаковки» 18 мая. Эксперт компании рассказал не только о концентратах НПП «ПОЛИПЛАСТИК», но и поделился аналитикой ситуации на рынке и видением дальнейших перспектив.
До введения санкций Евросоюза производители концентратов для упаковки работали, в основном, с европейскими добавками. С началом действия 5 и 6 пакетов санкций пришлось срочно искать замену в России и странах Юго-Восточной Азии. «Анализ данных таможни показывает, что в 2022 году импорт пленочных концентратов по ряду сегментов не только не упал, а даже вырос. И в то же время производители упаковки активно ищут отечественную замену, так как импорт остается сложным и затратным процессом», — комментирует Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик», руководитель отдела развития рынка.
Отвечая на запрос отрасли, ведущий российский компаундер в 2022 году активизировал работу по нескольким видам добавок, которые до настоящего времени, в основном, ввозились из-за рубежа. Первые продукты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» вывел на рынок в начале 2023 года.
Минералонаполненные концентраты на полипропиленовой основе для производства БОПП-пленок «Армофлен ПП МН 70-1» и «Армофлен ПП МН 70-2» разработаны на основе отечественного сырья и подходят для экструзии многослойных пленок, в том числе с пищевым допуском. Данные концентраты уже прошли успешные испытания и технологическое опробование у потребителей. Компания готовится перейти к опытно-промышленным и промышленным поставкам.
В перспективе НПП «ПОЛИПЛАСТИК» готовится к запуску еще нескольких рецептурных решений для БОПП-пленок, а также для пленок с эффектом бумаги и других типов полимерной упаковки.
Яндекс.Метрика