Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» заключило контракт с Polimerteknik на поставку линии
24.01.2024 НПП «ПОЛИПЛАСТИК» заключило контракт с Polimerteknik на поставку линии
Лидер российского рынка компаундирования инвестирует в новую линию для производства ТПЭ более 330 млн рублей. Поставка оборудования запланирована на первую половину 2025 года. Производительность новой линии составит 1000 кг/ч. Специализированное оборудование предназначено для выпуска материалов на основе термоэластопластов и позволит ведущему российскому компаундеру производить все виды ТПЭ-компаундов, востребованных на рынке.
Контракт торжественно подписали на выставке RUPLASTICA на стенде НПП «ПОЛИПЛАСТИК» 24 января в рамках презентации новой линейки «Технотэп», которую провела компания. В 2024 году ведущий российский компаундер выводит на рынок целый ряд марок, разработанных для применения в автомобилестроении, производстве электротехники и крупной бытовой техники, кабельной промышленности, а также для изготовления труб и верхнего строения железнодорожного пути. Ряд марок не имеют или практически не имеют аналогов в России.
«Потребности российского рынка в отечественных термоэластопластах растут. А для разработки и производства качественных материалов необходим комплексный подход: хорошая научная база, опыт и специализированное оборудование. Мы провели большую работу по поиску надежного поставщика технологической линии и рады подписать контракт с ведущим турецким производителем оборудования для компаундирования пластмасс», — говорит генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.
Яндекс.Метрика