Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
ПЭТ-бутылки для игристого вина
29.09.2022 ПЭТ-бутылки для игристого вина
На долю винодельческого сектора приходится около 45% рынка стеклянных бутылок, который до недавнего времени стремительно рос – в 2020 году он составил более 5 миллионов тонн на сумму более 2,4 миллиарда евро по сравнению с 4 миллионами тонн в 2016 году. По причинам, которые можно отнести к цепочке поставок, включая стремительный рост затрат на энергию и сырье, стеклянные бутылки становятся дефицитнее и намного дороже, чем раньше.
Ключевой частью инновации SIPA является горлышко бутылки, которое выглядит точно так же, как стеклянное, то есть для укупорки используется классическая пробка в форме гриба с мюзле. Основа выглядит и работает так же, как оригинал. Конструкция обеспечивает сопротивление максимальной нагрузке не менее 3500 Н. ПЭТ-бутылки уже прошли испытания на обычных линиях и продемонстрировали идеальную взаимозаменяемость со стеклянными бутылками.
Потребители игристых вин будут пользоваться новыми емкостями так же, как и всегда, от откупоривания до розлива. Но они отметят, что ПЭТ-бутылка намного легче (90 г), в то время как средний вес стеклянной бутылки для игристого вина составляет 720-750 г, и ее намного сложнее повредить, что упрощает логистику. Также можно упомянуть, что резкое снижение веса бутылки окажет положительное влияние на выбросы CO2 благодаря более эффективной логистике.
Яндекс.Метрика