Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Производители ПВХ в США намерены в апреле повысить цены
28.03.2022 Производители ПВХ в США намерены в апреле повысить цены
Некоторые производители поливинилхлорид (ПВХ) в США намерены в апреле повысить цены, сообщает ICIS.

Так, OxyVinyls, Westlake Chemicals и Shintech сообщили клиентам, что планируют повысить апрельские цены на 4 цента за фунт (USD88 за тонну).

Американский ПВХ пользуется большим спросом на внутреннем рынке из-за строительного бума на рынках США и Канады. Цены также высоки на спотовых экспортных рынках, отчасти потому, что высокий внутренний спрос ограничил объемы экспорта США.

В более типичное время американские производители продают около одной трети продукции на экспортные рынки. Пандемия, однако, вызвала бум спроса на строительные материалы и серию закрытий производств, в основном связанных с погодными условиями, поскольку первые блокировки из-за пандемии ограничили производство и предложение.

Контракты в США в настоящее время оцениваются на уровне 117-119 центов за фунт для трубных марок и 119-121 центов за фунт для ПВХ общего назначения.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, в феврале итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ превысил 82,6 тыс. тонн против 87,1 тыс. тонн месяцем ранее, все российские производители сохранили высокий уровень загрузки мощностей. Суммарный объем наработки полимера по итогам января – февраля 2022 года составил 169,7 тыс. тонн против 169,2 тыс. тонн годом ранее, три производителя нарастили объемы наработки полимера, и лишь один сократил выпуск.

Крупнейшие производители ПВХ в США включают Shintech, OxyVinyls, Westlake Chemical и Formosa Plastics.
Яндекс.Метрика