Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Производство полимерных материалов переходит на отечественное программное обеспечение
04.05.2023 Производство полимерных материалов переходит на отечественное программное обеспечение
«Казаньоргсинтез» перейдет на системы усовершенствованного управления технологическими процессами (СУУТП) на базе российского программного обеспечения. Это даст возможность заменить продукты ушедших с рынка зарубежных вендоров.
В рамках программы цифровизации на производстве специалисты предприятия начнут внедрять системы усовершенствованного управления и алгоритмы модульной процедурной автоматизации (МПА), базирующиеся на отечественном программном обеспечении. Все нововведения происходят в сотрудничестве с российскими компаниями, чтобы соответствовать текущим требованиям СИБУРа. Это позволит заменить продукты ушедших с рынка зарубежных поставщиков Yokogawa и Honeywell.
«В настоящее время российские разработчики проявляют активность в части создания и внедрения новых цифровых решений для предприятий и компаний, в особенности СУУТП и МПА. Верим, что государственные органы и поставщики услуг будут продолжать поддерживать и развивать данное направление, позволяя получать качественные технологические решения для бизнеса», — сказал руководитель проекта внедрения СУУТП и МПА Илья Булуев.
Начиная с 2024 года, внедрение цифровых решений, как прогнозируют сотрудники предприятия, позволит получать около 100 млн рублей в год. Такой эффект будет достигнут путем сокращения потребления энергии в процессе производства поликарбоната, снижения потребления сырья, а также благодаря увеличению выхода нефтехимических продуктов.
Яндекс.Метрика