Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Прошла конференция «Полимерное сырье»
29.09.2022 Прошла конференция «Полимерное сырье»
22 сентября 2022 года в Москве прошла конференция «Полимерное сырье», организатором которой выступил тандем журналов «Пластикс» и «Экструзия». Мероприятие привлекло 45 специалистов из 35 компаний России и зарубежья.
Конференция «Полимерное сырье» держит фокус не на вопросах геополитики, а на ежедневной практике работы с пластиками и решении повседневных задач. Основной вопрос, который волнует сейчас отечественных переработчиков пластмасс, — нарушение логистических цепочек поставок сырья, прежде всего инженерных пластмасс, мастербатчей, добавок и пигментов. Спикеры, выступавшие на мероприятии, предлагали альтернативные решения и каналы закупки необходимых материалов. Кроме того, обсуждались кейсы переработки конкретных компаундов, ценовая политика на сырьевом рынке. С докладами выступили представители таких компаний, как «НПП «Полипластик», «Химстаб», «Афая», ПК «ТСМ», «Научно-инновационный центр «Древесно-полимерные композиты», «АЙ-Техпласт», ООО «Нефтехимтранс» (ГК «РусИранЭкспо»).
Теме логистики сырья была посвящена и панельная дискуссия, в рамках которой свое мнение высказали специалисты таких компаний, как «Химстаб», «Нео Кемикал», «Интердисп», Green-wood и IEK.
Яндекс.Метрика