Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
"Инвет" запустил новую линию ротационного формования пластмасс
17.01.2022 "Инвет" запустил новую линию ротационного формования пластмасс
Новую линию ротационного формования запустили 12 января в эксплуатацию в ОАО "Инвет" в Верхнедвинском районе (Беларусь). Реализация инвестпроекта, в который вложено свыше миллиона евро, началась в 2020 году. Срок окупаемости – 4–5 лет, пишет SB.by.

"Инвет" запустил новую линию ротационного формования пластмасс

– Современное оборудование позволит расширить ассортимент выпускаемых изделий, увеличить производительность, а благодаря автоматическому загрузчику материала снизятся трудозатраты. Теперь мы можем изготавливать изделия большего размера – диаметром до 4,5 метра, – сказал директор предприятия Сергей Громадко. – Пока мы не сотрудничаем с БелАЗом, но сегодня приехал директор этого предприятия, и, думаю, мы найдем точки соприкосновения.

"Инвет" запустил новую линию ротационного формования пластмасс

Метод ротационного формования пластмасс позволяет получать полые изделия сложной конфигурации из пластика с высокими потребительскими свойствами. Предприятие работает круглосуточно в три смены. Здесь есть конструкторское бюро, которое разрабатывает около половины используемых на производстве инструментов и форм.

"Инвет" запустил новую линию ротационного формования пластмасс

– Мы выпускаем более 400 наименований продукции, которая пользуется спросом на белорусском и зарубежном рынках. Практически все предприятия машиностроения Беларуси в своей технике используют наши изделия. Налажены и расширяются поставки на крупнейшие предприятия России, экспортируем в Испанию, Финляндию, Ирландию, – сообщил заместитель директора по инновационным технологиям ОАО «Инвет» Вадим Спиридович.
Яндекс.Метрика