Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Разработан первый в России радиационно стойкий полипропилен для медицинских изделий
13.05.2025

Разработан первый в России радиационно стойкий полипропилен для медицинских изделий

СИБУР разработал первую в России медицинскую марку полипропилена PP MG038 C, устойчивую к радиационному излучению.

Новая марка полипропилена имеет широкий спектр применения в производстве медицинских изделий: от шприцев до контейнеров. Благодаря устойчивости полипропилена к радиационному воздействию медицинские изделия при стерилизации не теряют их первоначальную прочность, прозрачность и цвет.

До недавнего времени спрос российских производителей медицинских изделий обеспечивался за счет импортных поставок. Волатильность иностранных валют по отношению к рублю, а также логистические ограничения привели к существенному подорожанию ввозимого сырья, а также ограничили возможности его закупок. Разработанная СИБУРом марка полипропилена позволит российским производителям медицинских изделий в кратчайшие сроки полностью заместить импортные аналоги и сократить затраты на приобретение сырья.

Текущий спрос российского рынка на радиационно стойкий полипропилен оценивается в 1 000 тонн в год, при этом имеется широкий экспортный потенциал.
x
Подождите минуточку...
Будьте в курсе важнейших новостей полимерной отрасли
Я даю согласие на обработку персональных данных
Подписаться
x
Будьте в курсе важнейших новостей полимерной отрасли
Я даю согласие на обработку персональных данных
Подписаться
Яндекс.Метрика