03.03.2025
РЭО проводит разъяснительные вебинары о РОП
Российский экологический оператор проведет для представителей бизнеса разъяснительные вебинары о расширенной ответственности производителей (РОП), нормах, отчетности об утилизации отходов от использования товаров и реестре утилизаторов. Серия вебинаров завершится за месяц до окончания отчетного периода.
В РЭО утверждают: «Мы продолжаем проводить методическую работу, чтобы представители бизнеса умели правильно составлять документацию, понимали, как и когда подавать отчетность, а также знали, как попасть в реестр утилизаторов. Главная цель вебинаров — информировать и уберечь бизнес от нежелательных мер административного реагирования».
Онлайн-совещания будут проходить практически в каждом регионе РФ вплоть до 20 марта. При этом отчетный период для подачи отчетов об утилизации отходов от использования товаров завершится 15 апреля, до этого времени компании должны отчитаться.
Принять участие в этих совещаниях может любой желающий со стороны бизнеса. Для этого нужно связаться с уполномоченными органами на территории своего субъекта, например, с Минприроды, Минпромторгом или Минэкономики, и уточнить дату проведения мероприятия.




