Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Российские полимерные материалы для монгольских юрт
18.04.2023 Российские полимерные материалы для монгольских юрт
В Улан-Баторе, столице Монголии, появились туристические юрты с использованием ПВХ-мембраны премиум-класса LOGICROOF V-RP толщиной в 1,5 мм.
Юрта – традиционное монгольское жилище, которому насчитывается более 15 столетий. Даже спустя полторы тысячи лет на просторах Монголии можно часто встретить эти легкие, быстро разбираемые конструкции, в которых живет немалая часть населения. Кроме того, юрты представляют интерес и для туристов.
Столетиями для строительства юрт в Монголии использовали войлок, кожу и дерево, и со временем облик конструкций практически не изменился. Но прогресс не стоит на месте - на смену традиционным строительным материалам пришли новые, которые значительно продлили срок жизни юрт и улучшили условия проживания ее обитателей. Так, в Улан-Баторе, столице Монголии, появились туристические юрты с использованием ПВХ-мембраны премиум-класса LOGICROOF V-RP толщиной в 1,5 мм от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.
ПВХ-мембрану применили в качестве наружной облицовки и одновременно гидроизоляции. Инновационный материал помог возвести одновременно очень красивые и надежные строения. Благодаря разнообразной цветовой гамме материала – от белого до красного – юрта сохранила черты самобытного дизайна и при этом стала гораздо устойчивее к капризам непогоды. ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP не пропускает воду, обладает повышенной ударопрочностью, не поддается воздействию ультрафиолета, легко монтируется и ремонтируется.
В качестве утепления и внутренней отделки жилища использовалась овечья шерсть – натуральный и экологичный материал. При этом учтены требования к комфорту – внутри есть печное отопление, санузел с проточной водой, так что проживание будет удобным в любое время года даже для семей с детьми.
Сочетание современной ПВХ-мембраны и традиционных строительных материалов оказалось настолько удачным, что похожие юрты в Монголии планируется строить и дальше. Юрты в Улан-Баторе – живое доказательство того, что традиции могут легко сосуществовать вместе с инновациями.
Яндекс.Метрика