Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Российский рынок полимерных труб вырос на 19% за 2023 год
10.12.2023 Российский рынок полимерных труб вырос на 19% за 2023 год
По мнению Кирилла Трусова, члена совета директоров, директора операционной дирекции трубного направления «Группы ПОЛИПЛАСТИК», рост российского рынка полимерных труб по итогам 2023 года ожидается на уровне 19%. К 2030 году объем внутреннего производства может вырасти в 3-6 раз.
В 2023 году распределение сегментов потребления на рынке труб осталось практически на уровне 2022 года, за исключением труб для водоотведения (вырос на 4%) и газовых ПЭ-труб (сократился на 5%), считает эксперт.
Кирилл Трусов отмечает, что на фоне роста потребления полимеров трубной промышленностью увеличился объем импортных поставок сырья на 30 тыс. тонн. В то же время, по его данным, выросло и отечественное производство сырья для труб. Так, только выпуск полиэтилена марок ПЭ-100 (саженаполненного и натурального в совокупности) увеличился не менее чем на 50 тыс. тонн, с 570 до 620 тыс. тонн. «СИБУР» сделал все, чтобы в этом году избежать напряженности в пиковые моменты спроса на сырье для полимерных труб», — отмечает Кирилл Трусов.
Яндекс.Метрика