Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Самый большой ТПА в Швейцарии от KraussMaffei
06.04.2023 Самый большой ТПА в Швейцарии от KraussMaffei
Контейнеры для современной логистики должны быть штабелируемыми и иметь интегрированные штрих-коды, RFID-метки и логотип компании. Швейцарская компания Georg Utz специализируется на выпуске этой продукции и приобрела ввела в эксплуатацию крупнейшую в стране машину для литья под давлением KraussMaffei MX 4000-75000 с усилием смыкания 4000 тонн. Georg Utz производит высококачественную продукцию для внутренней и внешней логистики на восьми площадках на трех континентах.
Новая модель оснащена сложной двухуровневой системой автоматизации, которая реализует такие этапы процесса, как интеграция штрих-кодов, RFID-меток и логотипов, а также последующую обработку и контроль качества за время цикла. Два робота KraussMaffei LRX, установленные прямо на ТПА, имеют оси Z длиной двенадцать метров, а значит, очень большой рабочий радиус.
Компания Georg Utz воспользуется возможностями MX 4000 для увеличения объема производства при использовании двухэтажных многогнездных пресс-форм. Семейная компания работает в три смены на новом MX 4000, производя около 20 различных изделий весом до 50 кг, включая палетты, ящики и прочее. В качестве сырья используются как обычные полиолефины (ПП и ПЭНД), так и конструкционные пластмассы, например, АБС-пластик.
В Georg Utz насчитывается более 1350 сотрудников по всему миру и располагает производственными площадками в Англии, Германии, Китае, Мексике, Польше, США и Франции. Штаб-квартира компании находится в Швейцарии. Группа компаний эксплуатирует в общей сложности 50 машин для литья под давлением KraussMaffei, 22 из которых работают в Швейцарии.
Яндекс.Метрика