Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Шредер для бытовых отходов и смесей пластмасс
24.01.2022 Шредер для бытовых отходов и смесей пластмасс
Польской компании FBSerwis потребовался надежный шредер для измельчения твердых бытовых отходов с размером частиц более 80 мм и переработки смесей пластмасс. Компания Vecoplan заменила старую машину в существующей линии на шредер для предварительного дробления VVZ 2500, который рассчитан на производительность около 42 тонн в час. Благодаря этой системе заказчик теперь может перерабатывать почти 200 000 тонн отходов в год, получая высококачественное сырье с размером частиц менее 250 мм.
Компания Vecoplan, со штаб-квартирой в Бад-Мариенберге, Германия, разрабатывает системы для измельчения, транспортировки и переработки пластмасс, древесины, биомассы, бумаги, бытовых отходов, а также отходов промышленности и торговли. В компании работает около 500 человек по всему миру, которые консультируют, планируют и подбирают решения задач, обеспечивая комплексное управление проектами, включая установку, ввод в эксплуатацию и обслуживание. Компания Vecoplan поставила шредер VVZ 2500, учитывая потребности заказчика. Шредер способен перерабатывать даже сложные и загрязненные материалы, такие как бытовые отходы или отходы промышленности и торговли. Машина для предварительного измельчения была интегрирована в существующую линию, заменив старый шредер.
Погрузчик забирает исходный материал и доставляет его на конвейер, который подает его в новый шредер. Машина, оснащенная сменными ножами и контрножами для достижения постоянного размера частиц, измельчает материал до однородной фракции – менее 250 мм. Шредер VVZ оснащен энергоэффективным приводом HiTorc, который обеспечивает надежность. Этот синхронный двигатель с быстрым пуском и высоким крутящим моментом имеет мощность 247 кВт и регулируется частотным преобразователем на 315 кВт. В приводе не используются механические элементы, такие как ременные передачи, маховики или муфты. Привод HiTorc высокоэффективен и гораздо менее чувствителен к загрязнениям, чем ременные и гидравлические приводы, поэтому требует гораздо меньшего технического обслуживания.
После предварительного измельчения материал подвергается дальнейшей переработке. Магнитный сепаратор удаляет все ферромагнитные материалы, а затем воздушный сепаратор выделяет из потока материала тяжелые и легкие фракции.
Яндекс.Метрика