Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Сибирский титан» хочет начать строить завод в Северске в январе
27.12.2022 «Сибирский титан» хочет начать строить завод в Северске в январе
Компания «Сибирский титан» – резидент территории опережающего развития (ТОР) «Северск» – получила разрешение на строительство завода по производству диоксида титана, приступить к работам планируют уже в январе 2023 года; скорректированный объем инвестиций составил 5,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Томск во вторник гендиректор компании Алексей Киселев.
Ранее сообщалось, что «Сибирский титан» в 2019 году стал одним из первых резидентов северской ТОР. Предприятие планирует выпускать на площадях Сибирского химкомбината (СХК) диоксид титана. В 2022 году компания получила финансирование на проектирование завода – 120 миллионов рублей. Планируемый объем инвестиций составлял 5 миллиардов рублей, приступить к строительству планировалось в 2023 году.
«Планы ни в коем случае не поменялись. Из новостей – прошли все экспертизы, государственную экологическую экспертизу; экспертизу проектной документации, инженерных изысканий; также получено разрешение на строительство», – рассказал Киселев.
По его словам, начало строительства запланировано на январь 2023 года. Уточненный объем инвестиций, согласно сметам, составил 5 миллиардов 218 миллионов рублей.
Также ранее сообщалось, что «Сибирский титан» в 2024 году планирует завершить строительство завода и приступить к пусконаладочным работам. В этом же году планировалось начать нанимать сотрудников – потребуются около 100 человек. В 2025 году предприятие надеялось выйти на проектную мощность.
Яндекс.Метрика