Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«СИБУР» и «Петерпайп» заключили соглашение о сотрудничестве
29.01.2024 «СИБУР» и «Петерпайп» заключили соглашение о сотрудничестве
«СИБУР Холдинг» (Тобольск) подписал меморандум о намерениях по долгосрочному сотрудничеству с компанией «Петерпайп» (Санкт-Петербург), которая планирует расширить действующие мощности по производству магистральных пластиковых трубопроводных систем для газо-, водоснабжения и электросварных фитингов на более чем 20%.
Отмечается, что сотрудничество компаний не только позволит обеспечивать требуемыми объемами трубной продукции региональные инфраструктурные проекты, но и снизит их импортозависимость.
«СИБУР» в свою очередь предоставит компании «Петерпайп» специальные условия на полиэтилен высокой плотности (ПЭВП), что позволит ускорить процесс окупаемости инвестиций и, как следствие, приступить к планам по дальнейшему расширению производства.
«Петерпайп» — одно из ведущих промышленных предприятий в России, входит в список системообразующих организаций Санкт Петербурга, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность. Компания изготавливает напорные трубы для систем газо- и водоснабжения, электросварные фитинги, а также теплогидроизолированных труб с тепловой изоляцией из пенополиуретана (ППУ), включая все необходимые фасонные изделия.
За последние два года «Петерпайп» расширил ассортимент выпускаемой продукции, переориентировал рынки сбыта с целью повышения эффективности производства. Все это позволило компании занять устойчивую позицию на рынке, выпускать конкурентоспособную продукцию, защищенную патентами.
Яндекс.Метрика