Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«СИБУР-Кстово» и «РусВинил» нарастили объемы производства ПВХ
11.03.2024 «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» нарастили объемы производства ПВХ
Предприятия «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» (входит в «СИБУР Холдинг») по итогам 2023 года увеличили объемы производства на 13% и 6% соответственно. Отмечается, что такой эффект дал переход производства этилена, пропилена и бензола на более длительный межремонтный период работы. Другими позитивными факторами стали внедрение цифровых инструментов и реализация низкобюджетных инвестиционных проектов и проектов по поддержанию основных фондов.
«В течение 2023 года «РусВинил» интегрировался в производственно-технологический контур «СИБУРа». Мы перешли на единые управленческие процессы и практики, укрепили взаимодействие между подразделениями, сформировали общее видение будущего. Используя достижения команд, мы обмениваемся лучшим опытом в решении задач по повышению безопасности, экологичности и эффективности производства», — отмечает генеральный директор заводов «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» Сергей Назаров.
Продукция «СИБУР-Кстово» и «РусВинила» находит широкое применение в различных отраслях народного хозяйства и сферах потребления. Из нее выпускают ПВХ-изделия для строительства: сайдинги, оконные и дверные блоки, мягкую кровлю, линолеум, а также посуду, трубы, шланги, пленки, искусственные волокна, обувные и кабельные пластикаты, электротехнические устройства, детали автомобилей, мебели.
Яндекс.Метрика