14.08.2024
«СИБУР» расширит павильон «Дом полимеров» на ВДНХ в два раза
«СИБУР» намерен провести реконструкцию дейстующего павильона «Дом полимеров» на ВДНХ: его площадь вырастет в 2 раза, что позволит расширить образовательные проекты для школьников и стать одной из крупнейших научных зон притяжения для москвичей и гостей столицы.
«Дом полимеров» знакомит широкую аудиторию с современными синтетическими материалами, новыми технологиями и экологической культурой, которые постоянно развиваются в ответ на рост запросов общества и ограниченность природных ресурсов. Также в «Доме полимеров» реализуются программы профессиональной ориентации с фокусом на выбор профессии в сфере нефтегазохимии для молодежи Москвы, Московской области, Казани, Нижнекамска, Томска и других городов России.
В расширенной экспозиции будут добавлены новые интерактивные экспонаты, в том числе лабораторный комплекс, симуляция управления производством, большой блок профориентационных классов с современным оборудованием. Все это позволит создать более понятный образ отечественной химической науки и индустрии для гостей ВДНХ, а также молодых специалистов «СИБУРа», проходящих практику в «Доме полимеров».




