Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Скончался основатель итальянской фирмы Macchi
30.08.2023 Скончался основатель итальянской фирмы Macchi
Сотрудники итальянского предприятия Macchi, важнейшего в мире производителя линий для экструзии пленок с раздувом, сообщили о кончине президента и основателя компании Луиджи Макки. Этого человека даже независимые источники называют гением инженерии. С 15 лет Луиджи постоянно занимался механикой. Начал с того, что чинил велосипеды свои сестрам, и дядя отдал ему в пользование маленький сарайчик, расположенный именно на том месте, где сейчас стоит завод Macchi. Во время Второй мировой войны Луиджи работал на оборонных заводах, а в свободное время занимался в своей подсобке ремонтом различной техники. Вскоре сарайчик разросся до механической мастерской. После войны в районе Ломбардии началось активное развитие полимерной отрасли, в основном это была переработка ПВХ. В это время большую часть заказов, которые выполнял синьор Макки, составляли фильеры и различные экструзионные компоненты для данного сектора. Однако ПВХ — достаточно непростой материал по причине своей подверженности термодеструкции, и Луиджи самостоятельно начал улучшать конструкцию заказанных ему деталей: делал чертежи, оптимизировал все, что мог. Вскоре он зарегистрировал собственную компанию, которая на первых порах занималась выпуском инновационной на тот момент пленки для молочных пакетов. Именно Луиджи Макки первым в Европе получил патент на головку для изготовления 2-слойной пленки для упаковки молока, которая по сей день остается черно-белой.
Луиджи всегда любил возиться с металлом, его настоящая страсть — изготовление машин. Поэтому, уйдя от производства пленки, компания полностью сосредоточилась на выпуске полнокомплектных линий для экструзии пленки с раздувом.
Сад, которым окружен дом Луиджи Макки, примыкает к стене построенного им завода. Все эти годы практически до последних своих дней основатель компании каждое утро открывал калитку, проходил в цех, вникал во все важные дела. Луиджи считал, что линии, которые в наши дни поставляет компания Macchi своим клиентам, должны быть так же безупречны, как и в то время, когда эти установки были изготовлены его руками.
Яндекс.Метрика