Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Строится комплекс «Технопарк Н2О» по тестированию полимерных изделий
19.05.2023 Строится комплекс «Технопарк Н2О» по тестированию полимерных изделий
В апреле на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» (Нижний Новгород) прошла церемония в честь начала строительства предприятия «Технопарк Н2О». На общей площади почти 1,3 га разместятся лабораторный комплекс, центр коллективного пользования оборудованием, офисные помещения и переговорные комнаты общей площадью почти 7,5 тыс. м2. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
«В центре 3D-прототипирования предприятия и резиденты смогут изготавливать опытные образцы изделий из пластмасс, которые при необходимости смогут тиражироваться мелкими сериями на площадке, где установлены термопластавтоматы. На участке разрывных испытательных машин можно будет проверить качество образцов. Такие базовые операции востребованы всеми производителям, так или иначе связанными с полимерами, однако многие небольшие компании не могут позволить себе приобрести такое оборудование. Линейка установок в технопарке будет затем значительно расширена. Оснащение позволит сократить до минимума затраты заказчиков, необходимые для проведения научно-исследовательских работ», — рассказал в рамках церемонии руководитель комплекса «Технопарк Н2О» Вячеслав Абраменко.
Ожидается, что создание «Технопарка Н2О» позволит сконцентрировать на единой территории специалистов в области химии, биохимии, переработки пластмасс и экологии с целью развития взаимовыгодных партнерских отношений бизнес-организаций, университетов, научных организаций и органов власти.
Яндекс.Метрика