28.11.2025
Студентов создаваемой в НИУ МГСУ кафедры ЖКХ научат применению и эксплуатации новых полимерных технологий
По инициативе заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина Группа ПОЛИПЛАСТИК и Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет создают на базе учебного учреждения корпоративную кафедру в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее соглашение 27 ноября подписали председатель совета директоров Группы ПОЛИПЛАСТИК Лев Гориловский и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.
В рамках обучения студенты смогут освоить теоретические и практические аспекты применения полимерных систем в проектировании систем водоснабжения и водоотведения, а также в техническом надзоре за строительством и эксплуатацией инженерных систем.
Особое внимание в программе обучения на создаваемой кафедре будет уделено освоению будущими специалистами новых технологий для создания и эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Сотрудники Группы ПОЛИПЛАСТИК, включая действующих преподавателей собственного центра компетенций, будут активно участвовать в образовательном процессе, читая лекции и делясь своими экспертными знаниями. Студенты смогут напрямую получать знания о применении и эксплуатации новых полимерных технологий. Это позволит решить еще одну важную проблему – повысить скорость внедрения инноваций в реальную практику российского ЖКХ.
Фото: Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК
В рамках обучения студенты смогут освоить теоретические и практические аспекты применения полимерных систем в проектировании систем водоснабжения и водоотведения, а также в техническом надзоре за строительством и эксплуатацией инженерных систем.Особое внимание в программе обучения на создаваемой кафедре будет уделено освоению будущими специалистами новых технологий для создания и эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Сотрудники Группы ПОЛИПЛАСТИК, включая действующих преподавателей собственного центра компетенций, будут активно участвовать в образовательном процессе, читая лекции и делясь своими экспертными знаниями. Студенты смогут напрямую получать знания о применении и эксплуатации новых полимерных технологий. Это позволит решить еще одну важную проблему – повысить скорость внедрения инноваций в реальную практику российского ЖКХ.
Фото: Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК
Другие новости
Все новости




