Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Технологическое ноу-хау для экструзии труб из рандом-сополимеров полипропилена
03.04.2023 Технологическое ноу-хау для экструзии труб из рандом-сополимеров полипропилена
Трубы из рандом-сополимера или кристалличного рандом-сополимера ПП в последние годы быстро заняли место на рынке благодаря уникальным химическим и механическим свойствам и преимуществам с точки зрения производительности и экологичности. Такие трубы все чаще используются в быту и промышленности в таких ответственных областях, как холодное и горячее водоснабжение, канализация, транспортировки сжатого воздуха, а также химреактивов. Кроме того, по требованию заказчика в многослойных конфигурациях можно выполнить центральный слой из стеклопластика для увеличения механических свойств трубы. Компания Bausano, стремясь оперативно реагировать на растущий спрос различных переработчиков, применила весь свой более чем 70-летний опыт, разработав экструзионные линии для производства этого типа труб.
Низкая теплопроводность – первая отличительная особенность полипропиленовых труб, что обеспечивает теплоизоляцию и снижение теплопотерь при транспортировке горячих или холодных жидкостей. Таким образом достигаются высокая энергоэффективность и низкие затраты на теплоизоляцию. Вторая особенность, характерная для рандом-сополимерных труб из ПП – устойчивость, даже при изменяющихся условиях окружающей среды, в диапазоне температур от 20 до 95 °C, к истиранию твердыми частицами и широкому спектру жидкостей, включая щелочные и агрессивные.
Каждая линия, в зависимости от требований заказчика, , состоит из одного или нескольких одношнековых экструдеров, оснащенных шнеком специальной конструкции, который обеспечивает максимальную производительность в процессе выпуска труб из рандом-сополимеров полипропилена благодаря оптимальным пластификации расплава и гомогенизации при использовании мастербатчей. В линию встроены калибровочные и охлаждающие стенды из нержавеющей стали для эффективного охлаждения при достижении нужной размерности и безупречного качества поверхности. Завершают линию тянущая машина с безвибрационным приводом, а также отрезные и упаковочные устройства, которые обеспечивают высокую степень автоматизации установки. Последняя представляет собой автоматическую систему, способную формировать пучки заданного количества труб диаметром от 16 до 125 мм и длиной от 1 м до 6 м. Наконец, благодаря цифровому управлению экструдером 4.0 можно постоянно контролировать систему, управлять различными этапами и анализировать собранные данные для повышения эффективности.
Яндекс.Метрика