Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Технониколь» выстроила замкнутый цикл переработки ПВХ-мембран
07.06.2023 «Технониколь» выстроила замкнутый цикл переработки ПВХ-мембран
На рязанском заводе «Лоджикруф» была запущена линия мойки и переработки отслуживших свой срок кровельных ПВХ-мембран и разработана одноименная программа по сбору демонтированных полимерных материалов у застройщиков и подрядчиков.
Основная цель проекта — снижение количества выбросов отходов строительства, как следствие, уменьшение количества пластика в природе. В настоящий момент уровень вторичной переработки ПВХ в России составляет около 10%. Однако один из самых действенных способов снижения количества отходов строительства — применение вторсырья в производстве материалов. При производстве элементов как для кровли, так и гидроизоляционных систем можно добавлять до 100% вторсырья без потери качества готовой продукции.
Благодаря новой линии предприятие сможет возвращать в производственный цикл до 4000 килотонн материалов. Прежде чем демонтированная ПВХ-мембрана превратится во вторсырье для кровельных пешеходных дорожек и гидрошпонок для подземного строительства, она проходит мойку, два этапа механического дробления и сепарацию внутренней армирующей сетки во время рециклинга. Вода, которая задействована в процессе подготовки сырья, попадает в систему фильтрации и затем возвращается на линию.
В рамках программы ROOF COLLECT «Технониколь» готова выкупать демонтированные полимерные мембраны у застройщиков и подрядчиков, которые в том числе задействованы в реализации региональных программ капитальных ремонтов. К переработке принимаются материалы без флисовой подложки, с армированной или неармированной сеткой. В отходах не должно быть остатков утеплителя, разделительного слоя, клея, герметика, битума или битумных мастик и кровельного крепежа.
Яндекс.Метрика