Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Титан-Полимер» подвел итоги выпуска пленки за первый квартал
27.04.2023 «Титан-Полимер» подвел итоги выпуска пленки за первый квартал
19 апреля представители финансовых институтов развития, коммерческих банков и региональной власти обсудили на заводе «Титан-Полимер» итоги выпуска пленки за первый квартал 2023 года.
Встреча гостей началась с экскурсии, которую провел генеральный директор «Титан-Полимера» Кирилл Неретин. Присутствующие смогли познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, увидеть весь технологический процесс - от загрузки сырья до отправки готового товара на склад. Также участникам встречи показали работу заводской лаборатории и процесс металлизации пленки.
Председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский отметил, что в данный момент идет процесс омологации – получения обратной связи от потребителей, которая поможет усовершенствовать конечный продукт, улучшить его технические характеристики.
«Нам важна обратная связь от наших потребителей, которые, получив продукцию, должны высказать свои замечания. Мы как клиентоориентированная компания обязательно их проработаем и сможем дать потребителю продукт самого высокого качества, - подчеркнул Михаил Сутягинский. - Мы построили прекрасный комплекс, в создании которого задействовали более 200 псковских организаций. Особые слова благодарности хотел бы сказать всем институтам развития, которые профинансировали проект: АО «Газпромбанк», Фонд развития промышленности, Российский экспортный центр, страховое агентство «ЭКСАР». В нас поверили и нас поддержали, результатом стало производство важного и необходимого многим отраслям народного хозяйства продукта, который используется в электротехнике, пищевой отрасли, в медицине».
Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева отметила, что «Титан-Полимер», якорный резидент особой экономической зоны «Моглино», играет одну из значимых ролей в социально-экономическом развитии Псковской области: «Проект имеет большой объем инвестиций, серьезное количество высококвалифицированных рабочих мест. И те объемы налоговых отчислений, которые ожидаются в бюджетном цикле ближайших трех лет, несоизмеримы ни с чем. Продукция выпускается в соответствии с теми нормами и стандартами, которые были заявлены изначально. Мы сегодня прошлись по производству и сами убедились, насколько оно экологично и безопасно».
Первый вице-президент АО «Газпромбанк» Александр Гаранкин отметил, что данный проект значим не только для ГК «Титан» и для «Газпромбанка», но и для всей промышленности страны в целом: «Проект был реализован в очень непростых условиях ограничений и вызовов, но команда профессиональных менеджеров справилась со всеми сложностями и запустила производство. Мы со своей стороны демонстрировали гибкость к подходу, чтобы реализация проекта не была под большим вопросом. Это то производство, которого так не хватает стране в текущих условиях, оно позволяет сделать большой шаг и в импортозамещении, и в развитии других видов отечественных производств. Это не первый наш совместный проект с ГК «Титан». Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет развиваться также плодотворно», – резюмировал Александр Гаранкин.
Завод «Титан-Полимер» готов выйти на заявленную проектную мощность до 72 тысяч тонн продукции в год, что позволит полностью закрыть весь импорт.
В настоящий момент идет работа над вторым этапом проекта. Планируется ввод в эксплуатацию комплекса по производству ПЭТ-гранул, которые станут исходным сырьем для востребованной рынком продукции.
Яндекс.Метрика