Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Tomra оснащает завод рециклинга в Египте
17.02.2022 Tomra оснащает завод рециклинга в Египте
Компания BariQ for Techno и Advanced Industries сообщила о подписании контракта на строительство в провинции Гиза, Египет, нового завода рециклинга ПЭТ «из бутылки в бутылку», который будет оснащен новейшими системами сортировки Tomra Recycling.
Египетская компания – ведущий производитель вторичного ПЭТ в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка). Опыт компании и сеть надежных партнеров в сочетании со способностью переработчика производить вторичный ПЭТ для пищевой упаковки обеспечивают возможность вывести рециклинг региона на новый уровень.
13 февраля ознаменовало новую веху в истории компании и перспектив отрасли: компания BariQ торжественно официально сообщила о строительстве нового завода по рециклингу ПЭТ при участии министров правительства Египта, послов, владельцев брендов, поставщиков оборудования, а также местных и иностранных инвесторов. Мероприятие предоставило ценные возможности для налаживания контактов и дало возможность продемонстрировать особенности проекта завода мощностью более 35 тыс. тонн в год вторичного ПЭТ, безопасного для контакта с пищевыми продуктами. Новое предприятие дополнит завод рециклинга, который вышел на проектную мощность в 2010 году оснащен 4 системами сортировки Tomra, которые обрабатывают более 3 тонн ПЭТ-бутылок в час. На сегодняшний день компания ежегодно производит 15 тыс. тонн вторичного ПЭТ, который сертифицирован для контакта с пищевыми продуктами по стандартам EFSA, FDA, Health Canada и REACH.
Яндекс.Метрика