Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Tosaf на K2022
04.10.2022 Tosaf на K2022
На выставке K2022 Tosaf представит серию новых белых суперконцентратов с высокими белизной, прочностью окраски и непрозрачностью, которые не содержат диоксида титана.
Так компания отреагировала на растущее число запросов заказчиков, связанных с подозрениями, что TiO2 канцерогенен при вдыхании в виде пыли и запретом ЕС на его использование в качестве пищевого красителя (Е171). Хотя это решение ЕС пока не запрещает использование диоксида титана в качестве пигмента в полимерах, контактирующих с пищевыми продуктами, среди производителей твердой и мягкой упаковки для пищевой промышленности, а также компонентов для игрушек и косметической промышленности укрепляется намерение в будущем перейти на белые суперконцентраты без диоксида титана.
Такие суперконцентраты в настоящее время разработаны компанией Tosaf по инициативе подразделения НИОКР Tosaf Benelux в виде цилиндрических и сферических гранул. Несмотря на то, что их рецептура не содержит несвязанного диоксида титана, их непрозрачность, а также цветостойкость находятся на том же высоком уровне, что и у стандартных белых суперконцентратов с TiO2 при одинаковой скорости выцветания. Концентраты доступны различных оттенков: от желтоватого до нейтрального и голубоватого.
Яндекс.Метрика