Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Ушные бирки «Силтэк» для маркирования племенного скота
21.08.2023 Ушные бирки «Силтэк» для маркирования племенного скота
Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных группа компаний «Силтэк» и фирма «Отрада» (один из ведущих производителей племенных животных в России) реализовали проект по идентификации поголовья свиней с помощью комбинации визуальных и электронных бирок разных цветов.
В племенном свиноводческом хозяйстве «Отрады» для маркирования животных решено использовать круглую электронную ушную бирку и визуальную бирку линейки «Силфлекс» в четырех цветах для дополнительной цветовой индикации пород свиней. Электронная RFID-бирка используется для автоматизированного учета поголовья. Технология RFID позволяет создавать эффективные управленческие системы с функцией ускоренной инвентаризации, отслеживания состояния материальных объектов на весь период их эксплуатации и действий с ними, создавать отчеты и формировать рекомендации для принятия решений.
Дария Костина, директор по племенной работе компании «Отрада», отмечает: «Мы используем несколько цветов ушных бирок и RFID-систему для профессионального ведения племенной работы. За каждой породой закреплен свой уникальный цвет бирок, что позволяет минимизировать влияние человеческого фактора и быстро визуально идентифицировать животных при отборе, сортировке, перегонах и других производственных операциях на ферме. Таким образом мы обеспечиваем точность нашей работы. Мы уже использовали подобную систему цветового кодирования ранее и сотрудничали с поставщиком из Дании, но в связи с текущими ограничениями нам важно было найти надежного партнера в России. Компания «Силтэк» реализовала наш запрос с учетом всех пожеланий, в том числе по интеграции с учетной системой на ферме. Мы довольны таким взаимовыгодным сотрудничеством».
В номере 8/2023 журнала «Пластикс» опубликован репортаж с предприятия «Силтэк», расположенного в подмосковном городе Дмитров.
Яндекс.Метрика