Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Высокоскоростная экструзионная линия для медицинских трубок
14.03.2022 Высокоскоростная экструзионная линия для медицинских трубок
Медицинская промышленность выдвигает строгие требования к выпуску медицинских изделий по безопасности как производственного процесса, так и продукции. Так, медицинские трубки должны иметь высочайшее качество по таким критериям, как точность размеров, тип поверхности и полное отсутствие загрязнений. Новая высокоскоростная экструзионная линия для выпуска медицинских трубок из ПВХ компании Bausano отвечает самым строгим требованиям, таким как ISO 14644-1 «чистая комната 8 класса», благодаря строгим критериям проектирования, которые также обеспечивают высокие производительность и энергоэффективность.
В частности, даже в самой компактной конфигурации высокоскоростная линия способна производить до 120 м трубок в минуту. Компания Bausano подбирает конфигурацию оборудования в соответствии с потребностями заказчика, учитывая в том числе размер площадки, минимизируя занимаемую площадь с помощью инновационных решений.
Предлагаемая линия основана на двухшнековом экструдере серии Nextmover MD 75/24, на котором установлена специально разработанная головка из нержавеющей стали. При прохождении трубки через охлаждающую ванну и калибратор применяется уникальная система «холостого хода», которая позволяет уменьшить габариты линии и в три раза увеличить время пребывания трубки под водой, обеспечивая тем самым большую эффективность и скорость экструзии при непревзойденном качестве готовой трубы.
Соблюдение жестких допусков медицинского сектора гарантируется сложной системой контроля качества, которая точно измеряет следующие параметры: диаметр, овальность и толщину стенки с помощью лазера и ультразвука, поперечное сечение, форму и объем трубки, что позволяет быстро удалять бракованные участки.
Яндекс.Метрика