Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Выставка TaipeiPLAS-2022 готова принять посетителей
22.08.2022 Выставка TaipeiPLAS-2022 готова принять посетителей

TaipeiPLAS-2022 пройдет в Тайбее (КНР) в выставочном центре Taipei Nangang (павильон 1) с 27 сентября по 1 октября параллельно с экспозицией ShoeTech Taipei. В этом году TaipeiPLAS примет 300 экспонентов на 1300 стендах и станет в Азиатско-Тихоокеанском регионе флагманской выставкой, фокусирующейся на индустрии переработки пластмасс и резины, а также на обувной промышленности

Организатор выставки компания TAITRA, ее филиалы по всему миру и зарубежные офисы Министерства экономики Тайваня делают все возможное, чтобы убедить иностранных экспонентов и посетителей, отдельных специалистов и отраслевые ассоциации приехать на TaipeiPLAS-2022. Покупатели из Венгрии, Турции, США, Африки, Индонезии, ОАЭ и Алжира подтвердили свои деловые поездки на данную выставку. По состоянию на начало августа общее количество зарегистрированных посетителей превысило 600, что является обнадеживающим показателем восстановления тайваньской индустрии переработки пластмасс и каучука после вспышки пандемии.

С июня TAITRA проводит ежемесячные тематические кампании, чтобы привлечь внимание к предстоящему событию. Вслед за мероприятиями «Умное производство» и «Инновационные применения», проведенными в июне и июле соответственно, финальный семинар «Устойчивое развитие», организованный в августе, сделает акцент на ESG-проблемах (Environmental, Social and Corporate Governance — «окружающая среда, социальная политика и корпоративное управление»), актуализованных для полимерной промышленности.

На выставке TaipeiPLAS-2022 постоянный экспонент компания King Newton продемонстрирует свои последние разработки в сфере создания BSR-компаундов (Biodegradable Starch Resin), которые представляют собой полностью биоразлагаемое сырье на базе крахмала. По сравнению с существующими на рынке некомпостируемыми или частично биоразлагаемыми пластиками данный материал является действительно экологичным решением. Фирма RebornPlas — пионер в сфере переработки отходов полиамида для производства регранулята. Постоянно занимаясь исследованиями в данной сфере, RebornPlas смогла стать первой тайваньской компанией, получившей сертификат UL2809 за то, что помогает уменьшить загрязнение Мирового океана пластиковыми отходами. Поскольку тенденции экономики замкнутого цикла формируют будущее промышленного производства, компании POLYSTAR и YE I представят на своих стендах весьма востребованные линии и системы для рециклинга пластиковых отходов.

В рамках выставки Центром развития индустрии пластмасс (PIDC) будет организована зона «Инновации в пластмассах», объединяющая 10 ведущих компаний, которые представят решения, отражающие принципы экономики замкнутого цикла. В число экспонентов войдут крупный тайваньский поставщик полиэтилена USI Corporation, химический гигант Taiwan Henkel, эксперт по переработке кремниевых отходов полупроводников Semisils, динамично развивающаяся в области специальной химии компания Chitec, лидер по поставкам различных синтетических материалов в Азии Eternal Materials, известный производитель полимерных добавок Milliken Chemicals и один из трех крупнейших производителей ПВХ на Тайване China General Plastics Corporation.

TaipeiPLAS предложит посетителям и другие мероприятия, посвященные продвижению концепции экономики замкнутого цикла. Форум «Устойчивое развитие: пластмассы в экономике замкнутого цикла» пройдет 28 сентября, во второй день работы экспозиции. Лекторами утренней сессии «Безуглеродное будущее: интеллектуальное производство для экологичного производства» станут в том числе Адитья Рамкришна, президент Siemens Taiwan; Ларри Вей, руководитель компании Fong Kee, и Алан Ван, генеральный директор FCS Group. Во второй половине дня пройдет сессия «Полимерные и резиновые материалы нового поколения», на которой выступят представители компаний BASF Taiwan, LCY Chemical, Far Eastern New Century и ZwickRoell. В этом году форум будет проводиться в гибридном формате: спикерам и участникам будет предоставлена возможность общаться лицом к лицу, для зарубежных же участников будет организована прямая онлайн-трансляция на английском языке. Зарегистрироваться на форум можно по адресу sustainabilityforum.com.tw.

Яндекс.Метрика